pn36.ru

Аренда квартиры в Воронеже: полезная информация.

Рейтинг 1136

Воронеж – один из красивых городов России. Город имеет древнюю историю. На территорию воронежской области люди пришли много веков назад, поэтому с исторической точки зрения воронежская область представляет огромную ценность. Здесь много достопримечательностей, исторических памятников.

Ежегодно Воронеж посещают тысячи туристов, особенно в летний период. Правда, как и по всей России, в Воронеже ощущается недостаток мест в гостинице, да и стоят они довольно дорого. Так, если средняя цена за номер в гостинице составляет порядка 2000-3000 рублей в сутки, то однокомнатные квартиры в Воронеже с посуточной оплатой стоят на порядок дешевле. Так, снять однокомнатную квартиру можно за 1500 рублей в сутки. К тому же в гостиницах за проживание берут плату с человека-место, а в квартире семья из трех человек может спокойно разместиться безо всякой доплаты.

Однако, несмотря на большое количество квартир, которые сдаются посуточно, риэлтеры все же рекомендуют бронировать квартиры заранее. Как правило, существует график заселения в квартиры, особенно в летний период. Квартира может быть забронирована уже на два месяца вперед. Конечно, такой ажиотаж наблюдается только в сегменте эконом-класса. Цены на аренду квартиры Воронежа колеблются от 1500 до 3000 рублей, в зависимости от состояния квартиры, месторасположения и наличия бытовой техники в квартире. Забронировать понравившийся вам вариант довольно легко. Достаточно просто позвонить по телефону и договориться с риэлтером о сроках проживания и порядке оплаты. Кроме того, практически все агентства недвижимости Воронежа имеют свои сайты в Интернете, и забронировать квартиру можно прямо на сайте, тем самым, экономя драгоценное время.

Но также следует помнить, что существует немало мошенников, желающих нажиться на беспечности граждан, ведь приезжая на отдых люди находятся в расслабленном состоянии, теряют бдительность. Так хочется побыстрее забыть все бюрократические преграды, и наслаждаться долгожданным отдыхом! Эти и пользуются мошенники. А потом оказывается, что данная квартира либо уже сдана другим лицам, либо – что еще хуже – хозяин квартиры и не подозревает, что его квартира сдается.

Поэтому лучше не рисковать и тщательно выбирать агентства недвижимости. Определить, надежно ли то или иное агентство, можно по качеству сайта. Еще нужно ориентироваться на соотношение цены – качества предлагаемых объектов, а также на их количество. Как правило, добросовестное агентство недвижимости Воронежа не обладает более 100-150 вариантами квартир.

Даже если вы хотите арендовать квартиры в Воронеже всего на пару дней, составьте с риэлтером договор аренды, в котором должна содержаться полная информация об объекте аренды (адрес, этаж, общая площадь, количество комнат, свидетельство о праве собственности). В договоре обязательно должны быть указаны паспортные данные обеих сторон, количество людей, которые будут проживать в квартире, сумма платежа, а также срок действия договора. Если коммунальные услуги не входят в арендную плату, то это тоже должно быть оговорено. Если все пункты соблюдены, и ничто не вызывает сомнения, то можно подписывать договор и наслаждаться отдыхом.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑