pn36.ru

Вопросы страхования недвижимости Воронежа.

Рейтинг 1206

Рынок страхования недвижимости продолжает неуклонно расти. Психологический барьер недоверия к страховым компаниям остался позади, и сейчас все большая часть населения обретает доверие к страховщикам. Помимо страхования автомобилей, страхование квартир продолжает наращивать популярность среди горожан. Да и страховщики относятся к этому сегменту страхования более ответственно.

В последнее время вопрос страхования становится все более актуальным, а покупка квартиры в Воронеже по ипотеке, как и по всей территории РФ невозможна без оформления обязательного страхового полиса. В последнее время страхование перестает быть собственным опасением граждан за свое имущество, а становится одним из эффективных методов по преодолению финансовых потерь.

Но, как следствие, возросший спрос на услуги страхования, приводит к увеличению конкуренции, а, это, соответственно, приводит к повышению качества обслуживания и уменьшению страховых премий. Страховые компании борются за каждого клиента, так как страхование недвижимости, безусловно, прибыльный рынок, тем более, что цены на недвижимость в Воронеже продолжают хоть и медленно, но расти. К тому же, страховщики в последнее время оказывают своим клиентам дополнительные услуги экспертного, юридического и консультативного характера.

При страховании квартир в Воронеже, стоит учитывать, что договор должен быть заключен на рыночную стоимость квартир в Воронеже. Прежде чем приступить к страхованию квартиры в Воронеже, необходимо определиться с суммой страхования. Она может быть равна рыночной стоимости квартиры, или же выбранной по своему усмотрению. Страхование на рыночную стоимость подразумевает оценку объектов страхования. Но фиксированная сумма обычно никогда не превышает 100000 долларов, так как ни одна страховая компания не захочет выплачивать деньги вслепую.

Если вы решили купить квартиру в строящемся доме, то такую недвижимость безусловно стоит страховать. Ведь для дольщиков это, пожалуй, единственный эффективный способ защитить себя от банкротства компании-застройщика и от «долгостроя».

Безусловно, страхование защитит вашу недвижимость от всевозможных рисков, поможет сберечь нервы, однако и у этой системы есть безусловные минусы. Один из серьезных минусов – потеря значительной части средств при наступлении страхового случая. Происходит это вследствие того, что цены на недвижимость постоянно растут, и выплаченной страховой премии, как правило, не хватает на покупку нового, аналогичного жилья. Еще один минус – дорогостоящие расходы на страховку. В среднем, ежегодные платежи на новую недвижимость составляют 1500-2000 долларов США. Согласитесь, сумма не малая. Но страховать недвижимость или нет, решает тот, кто платит!

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑