pn36.ru

Загородная недвижимость Воронежа.

Рейтинг 2182

Загородная недвижимость ценилась всегда, во все времена, но за последние годы этот интерес еще более усилился. Большой интерес Воронежская область вызывает у жителей Воронежа, уставших от шума, грязи и постоянной суеты. В последнее время по достоинству была оценена загородная недвижимость, которая на сегодняшний момент по цене почти равнозначна квартире в городе. Купить коттедж в Воронеже или пригороде можно практически по одной цене, что и трех - или четырехкомнатную квартиру в городе, при этом квадратные метры могут значительно различаться.

Причём среди покупателей коттеджей, как обеспеченные люди, так и представители среднего класса, поэтому продажа домов в Воронеже и Воронежской области актуальна, несмотря на экономический кризис. Продажа коттеджей в г. Воронеже обязана своей успешностью так же хорошо развитой инфраструктуре, транспортным сообщением. Стоимость коттеджа зависит от направления, на котором он находится, удаленности от города, стадии строительства. В среднем цены на загородную недвижимость эконом класса варьируются от $ 200 000 до $ 500 000. Цены на недвижимость бизнес класса находятся в диапазоне от $ 400 000 до $ 4 млн., на недвижимость класса люкс от $ 1,5 млн. и выше.

Уже сейчас в окрестностях областного центра рядом с населёнными пунктами существует около двадцати коттеджных посёлков. Большой популярностью пользуются коттеджные застройки в непосредственной близости от Воронежа. И, хотя строительство таких поселений началось довольно давно, а рынок таких поселений только начал развиваться, по всей видимости, у него есть хорошие перспективы, так как интерес к загородным домам возрастает с каждым годом. Сейчас, когда загородных домов возведено уже достаточное количество, залогом успешной продажи коттеджа служит уникальная архитектура и наличие всех коммуникаций. Если наличие коммуникаций – обязательное условие для всех загородных домов, то дизайн дома дело сугубо индивидуальное. Чем интереснее проект, тем он, соответственно, дороже. Но, несмотря на дороговизну, элитные коттеджи в пригороде Воронежа так же привлекательны для покупателей благоприятной экологической обстановкой вокруг собственного дома, наличием земельного участка, тишиной и спокойствием.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑