pn36.ru

Цены на земельные участки в Воронеже.

Рейтинг 1625

Количество развивающихся городов стремительно растет, и Воронеж уверенно входит в их список. В условиях постоянной урбанизации больших городов особую роль приобретает строительство жилых комплексов, нежилых технических помещений и помещений промышленного назначения.

Ежедневно можно наблюдать появление всё новых строительных объектов, возводимых различными строительными компаниями. Земельные участки под строительство с каждым днем становятся все более доступными не только для юридических, но и физических лиц. Рынок недвижимости в Воронеже с лихвой перенасыщен, но это может показаться только на первый взгляд, так как спрос опережает предложение. Это вызвано несколькими причинами.

В первую очередь, падением цен на недвижимость и притоком людей из области, желающих приобрести недвижимость, в целом. К тому же, система ипотечного кредитования становится все более доступна. Все большее число семей могут позволить себе отдельную квартиру.

Отдельная роль принадлежит ценам. Из-за того, что цены на земельные участки в Воронеже не так велики, находится немало желающих извлечь из этого выгоду. Предприниматели скупают земельные участки по достаточно низким ценам для последующей реализации объектов недвижимости за более высокую стоимость. Происходит это из-за того, что именно земельные участки под строительство, на данный момент, пользуются особым спросом. В большей степени это обуславливается востребованностью и популярностью частных жилых секторов, а продажа земельных участков становится все более прибыльным бизнесом.

Если оценивать картину в целом, т.е. рынок недвижимости Воронежа и области, то можно с большой уверенностью сказать, что рынок обладает объектами недвижимости достаточно высокого класса, что не может не привлекать покупателей, да и изжитый в прошлом слоган: «Высокая цена, значит высокое качество» уже не целесообразно применять для недвижимости Воронежа. Неоспоримым остается лишь тот факт, что вся ситуация на рынке недвижимости непостоянна и нестабильна, и все может измениться в одно мгновение. Оценить и проанализировать рынок недвижимости на шаг вперед – достаточно непростая задача, а порой и просто невыполнимая. Рынок недвижимости Воронежа, как и в целом по России, настолько нестабилен, что судить о стоимости земельных участков под строительство даже завтра просто рука не поднимается. Это происходит, даже, несмотря на то, что спрос велик, и проектов, на данный момент, по возведению жилых комплексов огромное количество, и их число, несмотря на кризис, не уменьшается, а в последнее время наблюдается даже небольшой подъем в строительстве.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑