pn36.ru

Ипотека - реальная возможность купить квартиру в Воронеже.

Рейтинг 2884

Каждая молодая семья мечтает о собственном жилье, но не через 10 – 20 лет, а сейчас. Но на сегодняшний день уровень дохода населения по-прежнему невысок. В таких случаях ипотека порой становится единственным выходом из положения. Ипотека дает возможность купить квартиру в Воронеже в кратчайшие сроки. К тому же, с помощью ипотеки можно приобрести не только готовое жилье, но и квартиры в новостройках или загородные дома в Воронеже.

Что такое ипотека? Это залог недвижимого имущества в обеспечение, или какого – либо обязательства. Суть такого кредита состоит в том, что вы приобретаете в собственность недвижимое имущество за счет банка, а потом расплачиваетесь с банком по данному кредиту в течение определенного времени. При этом ваша квартира является залогом на весь период кредита.

На сегодняшний день в Воронеже, несмотря на кризис, и спад покупательной способности населения, ряд крупных банков продолжают работать с ипотечной программой. Каждый банк использует свою программу ипотечного кредитования. Вообще, существует несколько способов залога имущества. Можно взять кредит под залог уже имеющегося имущества, а если такового нет, то залогом становится приобретаемое имущество. Так банк сводит к минимуму свой риск по возврату денежных средств. Для определения стоимости объекта приглашаются независимые оценщики. При ипотеке банк интересует рыночная стоимость квартиры в Воронеже. В Воронеже, как и в целом, по всей территории Российской Федерации, этот вид ипотечного кредита является наиболее распространенным.

Преимуществами ипотечного кредитования является:

- приобретение недвижимости за достаточно короткий срок

- получение кредита на длительный срок. Вряд ли под какую–нибудь другую программу вы получите кредит сроком на 25-30 лет.

- сразу после приобретения квартиры вы можете прописать себя и своих родственников в новой квартире.

Одним из недостатков ипотеки является то, что банк не берет в залог многие виды недвижимости. Деревянные постройки не идут в ипотеку вообще. В остальном, здание должно иметь цементный или кирпичный фундамент, и быть в достаточно хорошем состоянии; квартира должна иметь отдельный вход, обеспечена горячей и холодной водой.

В любом случае, ипотека остается для многих единственной возможностью приобрести новое жилье сейчас.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑