pn36.ru

Подать объявление о продаже недвижимости в Воронеже через Интернет, что бы его увидели потенциальные покупатели.

Рейтинг 50103

Подать объявление о продаже недвижимости в Воронеже через Интернет, что бы его увидели потенциальные покупатели. - Казалось бы, что тут сложного – введите в строку поиска на сайте Яндекса – «Подать объявление о продаже недвижимости в Воронеже» и Яндекс выдаст сотни тысяч сайтов (досок бесплатных объявлений), которые принимают объявления о продаже недвижимости, домов, квартир, земельных участков, коммерческой недвижимости. Заходите на все подряд, заполняете формы подачи объявлений и все.

А нет, не всё!!!

Если идти этим путем, то ваши объявления не увидят люди (назовем их потенциальные покупатели), которые реально хотят купить квартиру, дом или земельный участок в Воронеже или Воронежской области.

Что бы понять почему, Вам надо немного представлять, как потенциальные покупатели будут искать в Интернете информацию об объектах недвижимости, выставленных на продажу. А искать они эту информацию будут через те же поисковики Яндекс, MAIL.RU, Google или Рамблер.

И не надеетесь, что те сайты, на которых вы подадите объявления (бесплатно, разумеется) окажутся на первой странице по запросу, к примеру «купить дом в Воронеже» или «Купить квартиру в Воронеже» или «Коммерческая недвижимость Воронеж» и так далее.

Продвижение в Интернете стоит денег и требует значительных усилий (это как раз то, в результате чего сайты оказываются на первой странице поисковиков по соответствующим запросам).

Даже если у доски бесплатных объявлений большая посещаемость, все равно из тех, кто пришёл на этот сайт мало кто заинтересуется вашим объявлением, ведь они зашли на этот сайт продавать, а не покупать.

Все первые места и первые страницы поисковиков по запросам, связанным с продажей недвижимости занимают сайты агентств недвижимости и сайты которые принимают объявления за деньги.

Я разговаривал со многими руководителями Агентств недвижимости в Воронеже и все они говорят, что газета Камелот (самая действенная из печатных изданий Воронежа) уже не оправдывает тех денег, которые они платят за размещение платных объявлений (около 2000 р. в месяц за одно объявление) и что все больше покупателей они находят через Интернет.

А в Воронеже сотни агентств недвижимости и все они понимают значимость Интернета, и все они стараются попасть на первую страницу поисковиков. Первая страница не резиновая туда всего то помещается десять сайтов. Вы наверно понимаете, почему я говорю о первой странице – потому, что все кто ищет информацию в Интернете, дальше первой страницы не заглядывает.

Почему? Да потому, что сейчас любой сайт это огромный склад информации со своей навигацией и системой поиска, в которой еще надо разобраться. На все это тратиться время и усилия, и где то на 5-6 сайте человек просто устаёт, если конечно раньше не находит то что ему нужно и дальше он соответственно не идет. Сами то Вы часто заглядываете на 2 или 3 страницу поисковика когда, что-то ищите?

Так как же Подать объявление о продаже недвижимости в Воронеже через Интернет, что бы его увидели потенциальные покупатели.

Количество сайтов тут не причем, Вы можете потратить день или два, размещая объявления на сотнях сайтов, все равно это вам ни чего не даст.

1.Найдите сайт, принимающий объявления о продаже недвижимости в Воронеже, у которого будет понятная навигация и система поиска, который быстро грузиться и читабельный, то есть с нормальным не мелким шрифтом (сложно долго читать текст, написанный мелкими серыми буквами на сером фоне).

2. Представьте, что ВЫ человек, который ищет то, что Вы продаёте. Введите в поисковую строку Яндекса соответствующий запрос, к примеру, если вы продаёте квартиру в Воронеже – Купить квартиру в Воронеже, или квартиры в Воронеже, или квартиры в Воронеже купить и так далее.

3.Если тот сайт, что Вы выбрали, появляется в выдачи Яндекса на первой странице, желательно поближе к первому месту, тогда стоит разместить ваше объявление на этом сайте, даже за деньги – ваше объявление гарантированно увидят потенциальные покупатели.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑