pn36.ru

Продажа недвижимости в Воронеже.

Рейтинг 1727

В Воронеже мало кто занимается продажей своих квартир, домов, коммерческой недвижимости самостоятельно. Если Вы видите в газетах или в Интернете объявление о продаже недвижимости в тех разделах, где должны публиковаться частные объявления, то, скорее всего, его дал риэлтор; Даже если это объявление дал сам владелец продаваемой недвижимости, то все ровно на этапе сделки появляется агент представляющий интересы продавца. И это правильно ведь в таком деле, как продажа или покупка недвижимости очень много сложностей и подводных камней, а человек, который продает или покупает недвижимость для себя, делает это возможно первый и последний раз, и всего что надо знать для этого не знает.

Продажей своей недвижимости в Воронеже заниматься самостоятельно достаточно сложно. Во-первых, агентства недвижимости по своему опыту, знают в каких средствах массовой информации, следует размещать рекламу, а в каких даже не стоит. Во-вторых, проведение сделки без профессиональных риэлторов, отстаивающих Ваши интересы, может закончиться потерей денег, времени и другими неприятными сюрпризами. Очень много тонкостей в процессе проведения сделки купли-продажи недвижимости в Воронеже.

Так с чего же следует начать продажу недвижимости в Воронеже.

Первое. Надо найти профессионального риэлтора, причем надо найти одного, а не нескольких. Мало кто будет заниматься продажей вашей недвижимости серьёзно, если ей занимается еще несколько агентов. К примеру, если риэлтор находит потенциального покупателя на Ваш дом, привозит его на просмотр, а на окнах Вашего дома объявление – Продаю и телефон другого риэлтора, то, скорее всего он больше никогда к Вам ни кого не привезет и вообще удалит объявление о продаже Вашего дома из своей базы.

Второе. Произвести оценку недвижимости. Не думайте, что цену на Вашу недвижимость можно определить просто просмотром объявлений о продаже подобной недвижимости. В большинстве случаев это – мечты продавцов. Покупатели же (которых сейчас стало что-то совсем мало) ищут подобные объекты процентов на 50 дешевле. И где-то примерно посередине между желанием продавцов и желаниями покупателей как-то что-то продаётся. Чтобы оценить Вашу недвижимость риэлтор должен ее сначала осмотреть. Потом он просмотрит по риэлтерским базам данных, какая подобная недвижимость продавалась в последние время, за какую цену и на каких условиях, поговорит с агентами, которые ей занимались, какой был спрос, как долго искался покупатель. После всего этого он сможет назвать наиболее реальную цену.

И последнее - когда нашелся покупатель.

Этапы продажи недвижимости:

1. Подписание договора.

2. Сбор всех необходимых для «сделки» документов.

3. Получение и передача задатка.

4. Выписка всех прописанных.

5. Полный расчет за продаваемую недвижимость непосредственно перед «сделкой».

6. Регистрация договора в Регистрационной палате.

7. Освобождение квартиры, дома, коммерческой недвижимости.

8. Подписание Акта приема-передачи недвижимости.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑