pn36.ru

Помощь риэлтора при посуточной аренде

Посуточная аренда уже давно стала прибыльным бизнесом для владельцев квартир. При этом, такой бизнес выгоден не только самим владельцам, но и потенциальным клиентам, ведь удобство от посуточной аренды налицо. Многие приезжают в город в деловых целях, а ведь жить при этом даже одну ночь где-то надо. Кроме того, туристы, посещающие город, также нуждаются в посуточной жилье, что совокупности и формирует рынок посуточной аренды квартир. Все квартиры, которые сдаются в посуточную аренду можно разделить на два типа: от хозяина и от риелтора или агентства. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки, которые играют решающую роль при поиске жилья на короткий срок.

Прежде всего, основное преимущество аренды квартиры без посредников, это более низкая цена оплаты за каждые сутки. Как правило, работая самостоятельно, владелец квартиры может себе позволить более гибкую ценовую политику, нежели риелтор или агентство. Но тут же отмечается и главный недостаток. Найдя такую квартиру, которую сдает хозяин, вы ничего не знаете о его репутации, так что вполне возможно, что вас скоро могут настигнуть проблемы. Например, часто встречаются мошенники, которые занимаются субарендой, сдавая вам арендованное жилье.

Есть и еще более важные положительные моменты сотрудничества с риелторами и агентствами. Например, когда вам срочно нужно снять жилье уже сегодня, вы ищете квартиру в Киеве и в интернете задаете «Аренда квартир Киев» и изучаете подходящие вам варианты, они оказываются занятыми и вам приходится искать снова. Именно так можно охарактеризовать сотрудничество с владельцами квартиры. Другое дело в агентстве, когда выбранный вами вариант оказывается занятым, вам тут же могут предложить аналогичные, которые бы соответствовали вашему вкусу. Благодаря обширной базе квартир, в агентстве практически всегда найдется подходящий для вас вариант.

Удачных и быстрых поисков Вам!

 

↑ Вверх ↑