pn36.ru

Практические советы по выбору квартиры в Воронеже

Рейтинг 1418

Мечта любого человека – иметь собственное жилье. Многих людей от мечты до заветных ключей от квартиры в Воронеже отделяют десятилетия тяжёлого непрерывного труда. Накопление сбережений, достаточных для приобретения даже однокомнатной квартиры – непростая задача. Поэтому, когда наступает долгожданный момент покупки недвижимости в Воронеже и предстоит сделать выбор из множества вариантов, покупатель начинает нервничать и сомневаться.

В первую очередь, следует определиться с количеством комнат, необходимых для комфортного проживания всех членов семьи. Совершая одну из важнейших покупок в жизни, не следует забывать, что любую недвижимость, особенно приобретенную в районе с развитой инфраструктурой, можно расценивать как выгодные инвестиции – в будущем качественное жилье всегда можно перепродать.

Следует обратить внимание на расположение дома, его отдаленность от детского сада, школы, магазинов и автобусных остановок. Владельцам собственного автомобиля стоит убедиться в присутствии автостоянки неподалеку от приобретаемого жилья.

Не менее важным моментом является этажное расположение квартиры. Не следует забывать о возрасте и состоянии здоровья будущих жильцов. Безусловно, верхние этажи – это великолепный вид из окна, отсутствие посторонних шумов, запахов и насекомых. Однако обладатели квартир на нижних этажах могут обходиться без лифтов, которые отличаются нестабильностью работы. Особенно значимо данное обстоятельство для пожилых людей и молодых родителей.

Искусственное освещение не позволяет выявить все недостатки квартиры, поэтому самым подходящим для осмотра будущего жилья является время с 12 до 14 часов. В этот период можно оценить естественное освещение комнат, расположение окон по отношению к восходу и закату солнца. Если в планы покупателя не входит капитальный ремонт квартиры сразу после её приобретения, обязательно следует оценить состояние пола и потолков, окон и дверей, системы отопления и водопровода, а также убедиться в отсутствии плесени в ванной комнате. Если были замечены элементы перепланировки, необходимо взглянуть на соответствующие разрешения.

Очень часто покупатель, переступив порог той или иной квартиры, не задумываясь, тут же отказывается от дальнейшего ее осмотра по непонятным причинам: что-то смутило, не понравились хозяева или их домашний питомец. Поддаваться эмоциям в данной ситуации не стоит – может так случиться, что данный вариант окажется лучшим из всех предложенных на рынке недвижимости.

После стольких трудов, подобрав подходящую по всем параметрам квартиру, следует наведаться в ЖЭК и убедиться в отсутствии проблем, связанных с выпиской предыдущих жильцов (несовершеннолетних детей, родственников, на данный момент отбывающих наказание в местах лишения свободы или находящихся за границей). Непосредственно перед заключением сделки купли-продажи стоит еще раз, не обращая внимания на советы знакомых и потраченное время, взвесить все плюсы и минусы конкретной квартиры, помня о том, что от правильности принятого решения будет зависеть дальнейший комфорт и благополучие семьи.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑