pn36.ru

Покупка квартиры в Воронеже

Рейтинг 919

Приобретение квартиры – мероприятие ответственное и рискованное. Лучший способ решить жилищный вопрос безболезненно и выгодно – воспользоваться помощью специалистов агентства недвижимости. Элитная или недорогая недвижимость в Воронеже представлены тысячами предложений, проанализировать которые самостоятельно практически невозможно. Агентство недвижимости располагает собственной базой данных и налаженными деловыми связями, что дает возможность подобрать оптимальный вариант для каждого случая. Кроме того, общение со специалистами позволяет отслеживать стоимость недвижимости в Воронеже и выбрать наилучший момент для покупки жилья.

Сотрудничество с агентством начинается с заключения договора на приобретение квартиры и закрепления риэлтора. После заключения договора агентство предоставляет гарантийное обязательство, в котором указывается предельный период поиска жилья. В зависимости от сложности запроса, сроки поиска могут находиться в диапазоне от одного до трех месяцев. Если за отведенный промежуток времени агентству не удается подобрать для клиента подходящую квартиру, договор расторгается.

В большинстве случаев покупателю на рассмотрение предлагается не менее 10 объектов. Важно помнить о том, что дешевые квартиры продаются за 2-3 недели, поэтому повторный просмотр понравившегося варианта лучше не откладывать.

После выбора квартиры покупатель вносит аванс, величина которого варьируется от 10 000 до 200 000 рублей. За свободную квартиру, в которой никто не живет, задаток может быть несколько снижен. При этом полная стоимость свободной квартиры обычно выше стоимости занятой на 5-7%. После выплаты аванса за квартиру агентство приступает к полной проверке документов и собирает справки для оформления договора купли-продажи. Обязательно проверяются дееспособность продавца на момент совершения сделки, домовая книга на предмет наличия прописанных жильцов, законность прав собственности всех прежних владельцев квартиры. Словом, сотрудники агентства недвижимости целиком берут на себя заботу о юридической безопасности, заключаемой сделки.

Сотрудничество с агентством недвижимости и использование банковских гарантий платежеспособности участников сделки позволяет минимизировать риски, как покупателя, так и продавца.

После заключения договора купли-продажи сотрудник агентства занимается его государственной регистрацией. Сроки данной юридической процедуры находятся в диапазоне от двух недель до одного месяца. За срочное оформление документов ФРС взимает дополнительную плату.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑