pn36.ru

О покупке земельного участка или дачи в Воронеже.

Рейтинг 1397

Сегодня дачные участки и загородные дома довольно популярны среди россиян. И это неудивительно, ведь большинство из нас живет в мегаполисах, в больших и не очень городах. Все мы устали от шума, суеты, пыли. А ведь так хочется тишины и спокойствия! Практически каждый городской житель хочет иметь свой дом или дачу, поближе к природе, где чистый воздух и нет городской суеты.

Вот, наконец, вы решили купить земельный участок в Воронеже или уже готовый дом в пригороде. Начались поиски информации в разных источниках (Интернет, знакомые, друзья, газеты, журналы и т.д.), газеты, журналы, Интернет предлагают огромный выбор дачных участков и коттеджей в Воронеже на любой вкус. Все, как всегда, зависит от толщины вашего кошелька. Можно купить дачные участки в Воронежской области или просто купить дом в Воронеже на любой вкус и любую цену.

Небольшой дачный участок обойдется вам гораздо дешевле, чем дом, особенно если это летний домик, предназначенный для летнего отдыха и пикника. К примеру, купить дачу в Воронеже можно за 30-40 тысяч долларов, а если брать участки в Воронежской области под застройку дома, то за такие деньги можно будет приобрести только землю под застройку. На цену, безусловно, влияет много факторов, но главное - это расстояние до города, и чем ближе к городу, тем выше цена. В одном районе, удаленном от города, вы сможете купить полноценный дом, а в пригороде этих денег даже на землю может не хватить. Земля в Воронеже стоит на несколько порядков дороже, чем аналогичные участки в Воронежской области.

Если вы все же надумали переехать поближе к природе на постоянное жительство, то тогда вам желательно купить просто участок земли и самим строить дом своей мечты. Безусловно, это довольно дорогой вариант, но согласитесь, что никто не построит дом лучше, чем вы сами, по своему индивидуальному проекту. При покупке земельного участка следует учитывать, что земельный надел, как правило, продается без подвода коммуникаций. Газ, воду, электричество придется подводить самостоятельно, а это лишние расходы. На цену земельного участка также влияет и наличие инфраструктуры в поселке (магазины, школа, детский сад, больница).

Как всегда нам приходится выбирать и чем-то жертвовать, главное, чтобы эта жертва была оправдана, и потом не пришлось жалеть о неправильном выборе.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑