pn36.ru

Новостройки Воронежа: ищем доступный вариант.

Рейтинг 1070

Сегодня все большее число жителей Воронежа задумываются над решением жилищного вопроса. Уже на протяжении нескольких лет власть старается помочь гражданам России решить этот жилищный вопрос. Но основной упор правительство делает на развитие ипотеки. Приобретение новой квартиры в Воронеже по ипотеке является наиболее экономичным и доступным вариантом для большинства граждан.

Однако следует учитывать, что покупка квартир в Воронеже по ипотеке имеет ряд особенностей. Прежде всего, это разница в процентных ставках на ипотеку. Если покупать квартиры на начальной стадии строительства, когда дом еще не принят государственной комиссией, то ставка по кредиту будет на 1-2 % выше обычной. В первую очередь это связано с риском для банка. Ведь на данном этапе кредитования в качестве залога у банка находится не сама квартира, а инвестиционный договор, а то не так надежно.

Еще процентная ставка может зависеть от суммы первоначального взноса. Чем больше первоначальный взнос, тем меньше будет процентная ставка по кредиту. Разница может достигать 1 %, что немаловажно при таких больших суммах кредита.

Еще одна сложность, с которой могут столкнуться люди, решившие купить квартиру в Воронеже в новом доме – выбор банка. Далеко не все банки выдают кредиты на приобретение квартир в новостройках. Поэтому перед покупкой квартиры стоит поинтересоваться, есть ли у данного застройщика банк-партнер, который будет предоставлять дольщикам кредиты.

Однако при покупке новой квартиры по ипотеке есть одно неоспоримое преимущество – юридическая чистота квартиры. Банк предоставляет кредит только в том случае, если есть положительная характеристика объекта строительства и компании-застройщика.

Итак, решив приобрести квартиру в новостройке, лучше всего это сделать на завершающем этапе строительства. Тогда процентная ставка по кредиту будет существенно меньше (порядка 2%). Стоит также позаботиться и о первоначальном взносе, если конечно материальное положение позволяет. Тогда процентная ставка снизится еще на 1 %. Перед подписанием договора купли-продажи, во избежание неприятностей, проконсультируйтесь с юристом, специализирующимся именно на таких сделках с недвижимостью.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑