pn36.ru

Загородные коттеджи: строить или купить готовый?

Рейтинг 1582

С каждым днем коттеджи в Воронеже пользуются все большим спросом. Но не каждый индивидуальный дом может называться коттеджем. В переводе с английского языка означает «крестьянский дом». Это городской или сельский одноквартирный жилой дом, при котором имеется небольшой земельный участок. Как правило, коттеджи в основном бывают двухэтажные с внутренней лестницей.

Прежде чем приступить к покупке коттеджа, необходимо определить, сколько времени вы намерены проводить в загородном доме. Хотите ли вы проживать в своей загородной резиденции постоянно или проводить там свободное время? От этого во многом зависит территориальное расположение вашего будущего дома. В России действуют принципы целевого назначения земель и разрешение использования земель. Только земельные участки земель поселений дают возможность сделать прописку в загородном доме. Информация о назначении земельного участка содержится в документах (кадастровый план участка и свидетельство о праве собственности на землю). Продавец обязан вам предоставить необходимый пакет документов на дом или участок.

Задумываясь о приобретении коттеджа, перед многими стоит вопрос о том, покупать дом или строить его самому. У каждого варианта есть свои плюсы и минусы.

Если вы решили купить дом, нужно быть готовым к тому, что вам вряд ли удастся найти дом своей мечты, который будет удовлетворять всем вашим требованиям. К тому же, со временем могут проявиться скрытые изъяны, что может повлечь за собой масштабный ремонт. Решив строить дом самому, вы получаете уникальную возможность построить дом своей мечты. К тому же, можно не выкладывать все деньги сразу, как при покупке готового дома, а строить дом частями, по мере поступления денег. Однако этот процесс может затянуться на долгие годы.

Не столь важно, решили ли вы строить дом сами, или хотите купить дом в пригороде Воронежа, непременным условием перед совершением сделки является просмотр дома или земельного участка.

Покупая дом в строящемся поселке, стоит поинтересоваться, как будет благоустраиваться поселок, какова будет степень готовности дома к моменту сдачи поселка, какие будут ограды вокруг участка, где будет находиться детская площадка и другие нюансы. По четкости ответов можно будет судить о качестве данного поселка и об уровне ответственности владельце участка.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑