pn36.ru

Новостройки Воронежа.

Рейтинг 7555

Многие молодым семьям приобрести новую квартиру в Воронеже не «по карману», ведь для большинства семей даже эта, довольно серьезно подешевевшая недвижимость является недоступной по цене. В данной ситуации все большее число семей обращают свои взоры на рынок земельных участков. Покупка земельного участка, с его последующей застройкой это вполне реальная возможность решить наболевший «квартирный вопрос» дёшево и сердито. Естественно, с этим возникает много как правовых, так и организационных проблем. Многие покупатели наталкиваются на нечистоплотных риэлтеров, которые занимаются продажей земельных участков, убеждая своих клиентов в том, что данный участок имеет все необходимые документы для подвода коммуникаций (газ, вода, электричество и канализация).

После приобретения данного участка оказывается, что в планах городского правительства подведение коммуникаций к данному участку вообще не стоит, либо затраты на подключение сопоставимы со стоимостью этого участка. Именно по этому лучше всего, перед тем как отдать задаток за земельный участок не поленится самим узнать, как обстоят дела с коммуникациями в данном поселке. Сделать это совсем не трудно. Надо только найти уличкома или председателя ТСЖ этого поселка. В каждом поселке обязательно есть такой человек. И после разговора с ним у Вас будет полная информация по коммуникациям.

Ещё одна доступная альтернатива для желающих «свить своё гнёздышко» - это новостройки Воронежа. У новостроек есть свои преимущества и недостатки. Одним из недостатков является то, что они имеют дурную славу по качеству возведению. Это касается и нарушения технологии строительства, и использования неквалифицированной рабочей силы и многих других факторов. Однако у новостроек есть один неоспоримый «плюс» - их цена. Сейчас, в период кризиса, многие застройщики скидывают цены на квадратные метры до минимума, чтобы окупить свои затраты на строительство. В данный период времени купить квартиры в Воронеже в новостройках порой оказывается выгоднее, чем на вторичном рынке недвижимости.

Стоимость однокомнатной квартиры в новом доме колеблется в районе девятисот тысяч рублей. В зависимости от метража, планировки и района эта сумма может быть выше или ниже. Как правило, квартиры в новостройках обладают улучшенной планировкой, большой, просторной кухней и комфортабельной ванной комнатой. Поэтому сейчас наблюдается спрос на новостройки Воронежа. Даже земельные участки в Воронеже не пользуются таким спросом как однокомнатные квартиры в новостройках. Поэтому вокруг этой недвижимости частенько орудуют мошенники. Чтобы не «попасться на их удочку» при заключении сделки стоит быть крайне внимательным и осторожным, тогда риск быть обманутым сведется к минимуму.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑