pn36.ru

Аренда коммерческой недвижимости Воронежа.

Рейтинг 1838

Практически каждый день в Воронеже и области регистрируется новая фирма. Естественно, каждой фирме, независимо от рода ее деятельности, возраста в бизнесе и размеров необходимо офисное помещение. В последние годы рынок коммерческой недвижимости Воронежа довольно активно развивается. Но не каждой фирме будет по карману купить коммерческую недвижимость под офис. Тогда встает вопрос об аренде офисного помещения.

Поиск нового помещения под офис – занятие довольно хлопотное. Можно заниматься этим вопросом самостоятельно, обзванивать знакомых, просматривать газеты недвижимости Воронежа, Интернет сайты. Но лучший вариант – обратиться в агентство недвижимости, ведь в их руках сосредоточена вся база данных недвижимости Воронежа.

Конечно, универсальных критериев по выбору офисного помещения не существует. Каждая фирма предъявляет различные требования к помещению. Во многом они зависят от типа фирмы. Для одних очень важно территориальное расположение офиса. Для одних важно, чтобы офис располагался как можно ближе к центру, для других – так называемая «проходимость», чтобы помещение находилось в людном месте, чтобы его легко узнавали и находили посетители. Для других решающий фактор при выборе офиса – чтобы он находился рядом со складом.

Но первый фактор, на который обращают внимание арендаторы – стоимость аренды коммерческого помещения. Решать этот вопрос лучше со специалистами, ведь цены на коммерческую недвижимость Воронежа зачастую могут быть необоснованно завышены.

Перед подписанием договора следует внимательно изучить все документы. Обязательно проверьте законность права собственника распоряжаться данным помещением; есть ли документы на перевод здания в нежилое помещение.

В договоре должны быть соблюдены следующие пункты: реквизиты сторон, сумма арендной ставки, срок договора, права и обязанности сторон, ответственность за нарушение обязательств, причины и порядок расторжения договора. Соответственно в договор аренды вы можете вносить свои коррективы. Что касается самого договора, то он приобретает законную силу лишь после регистрации в государственных органах. Но, если договор аренды заключается на срок менее одного года, то процедура регистрации не обязательна. Если же договор заключен на «неопределенный срок», то такой договор считается действительным в течение 30 лет.

Во избежание различных неприятностей, договор аренды коммерческой недвижимости лучше всего заключать в присутствии юриста.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑