pn36.ru

Аренда квартир в Воронеже

Рейтинг 2559

Аренда квартир в Воронеже – это та услуга риэлторских компаний, которая будет популярна, пожалуй, в любое время. Это связано с тем, что позволить купить квартиру не всем жителям Воронежа под силу. В связи с чем, аренда квартир становится единственным вариантом решения в создавшейся ситуации. Какие квартиры пользуются большей популярностью в Воронеже – вот тот вопрос, который хотелось бы раскрыть в этой статье.

По словам многих риэлторов, что когда их клиенты говорят, что им необходима аренда квартир, то одним из пунктов их требований является однокомнатная квартира.

Почему она так популярна? Основной ответ, скорее всего, в цене: когда койка-место совсем не приемлема, а на двухкомнатную квартиру не хватает средств. Причем приоритет в сторону однокомнатной квартиры преобладает даже тогда, когда в альтернативе есть еще и другие варианты аренды квартир. К примеру, можно снять квартиру большую по площади квартиру вместе с друзьями, либо выбрать район на окраине города. Однако многие склоняются все же к тому, что «лучше маленькая, но своя». Что же касается отдаленных районов, то в этом случае аренда квартир становится на одной чаше весов со временем. Ведь, чтобы добраться в центр с окраины нужно не только потратить приличное количество времени, но и ежемесячные траты на транспорт будут значительными. С этой точки зрения, аренда квартир в центре Воронежа бывает более рациональным решением.

Также стоит отметить, что цены на аренду квартир изменяются в течение когда. Согласно экономическим законам, это зависит от спроса. А он возрастает в период с апреля по сентябрь. Именно в это время желающих арендовать жилплощадь становится большинство, а арендодатели, естественно, воспользовавшись ситуацией, умело поднимают цены на 10-20%.

Как видим, клиентам риэлторских компаний необходимо тщательно рассмотреть свои потребности и возможности, чтобы аренда квартир не вносила в их жизнь лишнюю обузу.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑