pn36.ru

Купить или продать квартиру в Воронеже

Рейтинг 2274

Купить или продать квартиру в Воронеже самостоятельно, без помощи риэлтерских агентств практически не возможно. Очень легко запутаться во всевозможных вариантах квартир, в их просмотрах, выборе и телефонных звонках, а что говорить о потраченном времени и нервах. Даже если у вас и получится подобрать подходящий вариант, будет гораздо лучше, если за проведением Вашей сделки проследит знающий и разбирающийся в таких делах человек, ведь Вы не хотите купить квартиру с прописанными в ней жильцами или приобрести её у какого-нибудь арендатора, который смог подделать документы.

Если Вы решились довериться профессионалам с самого начала, то, придя в агентство, Вам нужно будет всего лишь объяснить, какую именно недвижимость вы хотите купить и по какой цене. Будет это элитный дом класса люкс в центре Воронежа, или Вы хотите квартиру, относящуюся к элитному жилью в центральных районах, но по меньшей цене, или же Вам предпочтительнее более дешёвые варианты приобретаемой недвижимости. К тому же важным фактором является и то, какое жильё Вы хотите купить: уже готовое или строящееся.

Если время для Вас не играет большого значения, а сэкономить хочется, тогда лучше приобрести квартиру от застройщика. Такие строящиеся квартиры пользуются в наше время большим спросом, в них есть много положительного. Например, вам не придётся, купив жильё, обживать его, начиная с ремонта, не нужно будет менять сантехнику, в них хорошие планировки, возможность выбрать отделку, перепланировку и объединение квартир ещё во время строительства дома. К тому же их можно приобрести по ипотеке. Самым распространенным способом покупки квартир от застройщика по ипотечному кредитованию является трёхсторонний договор, по которому залогом выплаты долга и процентов служит приобретённая квартира. Также залогом может служить уже имеющееся жильё- это двухсторонний договор, при котором в случае не выплаты изымается заложенное жильё, а не новое. Ещё одним плюсом в пользу новостроек является и то, что у таких квартир нет «тёмного прошлого», в котором присутствуют те, кто был в ней когда-то прописан или был её со- собственником и за которым может тянуться целый шлейф родственников, имеющих право на эту жилплощадь.

Если Вы хотите избежать тех же проблем при покупке помещения, относящегося к нежилому фонду, то опять лучше обратиться к застройщику. Дополнительно, вы избежите проблем с возможным приобретением муниципального или государственного жилья.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑