pn36.ru

Сдача квартиры в аренду.

Если человек владеет свободной квартирой и хочет иметь дополнительный доход, самый оптимальный вариант – пустить квартирантов. Поскольку сегодня купить квартиру в москве особенно(!) могут лишь ограниченное число достаточно состоятельных граждан, то съемные квартиры пользуются большим спросом. Чаще всего квартиры арендуют молодые семьи, командировочные и студенты. Но если человеку не нужна долгосрочная аренда, то ему можно снять посуточно квартиру, тем более это и удобно и экономично. Посуточная аренда дороже, в расчете оплаты за каждый день. Однако одни арендодатели желают сдавать свое жилья на относительно долгий срок (помесячно), а другие целенаправленно выбирают вариант посуточной сдачи квартиры.

Посуточным съёмом жилья часто пользуются люди для любовных встреч, а потому, весьма выгодно сдавать жилплощадь рядом с ночным диско-баром. Квартиру на ночь можно снять в любое время суток, и арендодатели не будут высказывать претензий, даже если им позвонят ночью. Такая сделка совершается быстро: приезжает владелец квартиры, клиент с ним договаривается, на какой срок арендуется квартира, обговаривается сумма и производится оплата и, все – жилая площадь в полном распоряжении арендатора.

Обязательное условие при съеме жилья посуточно, наличие у квартиросъёмщика удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения). Данные документа переписываются или фотографируются, когда арендодатель желает подстраховаться от неприятностей, например, от возможной кражи или порчи имущества.

Посуточная аренда достаточно прибыльный бизнес в туристических краях, особенно в сезон. Ярчайший этому пример - летний отдых на курортах. В период массовых отпусков спрос на жилье очень велик, ибо туристам, приехавшим на это время, нужно где-то жить. Задача арендодателя заинтересовать людей комфортом или невысокими ценами, которые, как правило, ниже чем в отелях.

Так что, имея пустующую квартиру, можно организовать весьма неплохой бизнес: подключить рекламу, дать объявления в СМИ. Сдача квартиры в аренду посуточно – очень достойная и, что немаловажно, прибыльная работа.

Если речь идет о коммерческой недвижимости и необходимо, например, снять торговое помещение в аренду, то тут подавляющее число компаний обращается к посредникам в лице риелторов и агентств недвижимости. Несмотря на дополнительные расходы, они обеспечивают подбор необходимого объекта, экономя время и позволяя сосредоточится непосредственно на ведении бизнеса.

 

↑ Вверх ↑