pn36.ru

Покупка жилья в новостройке. Строительные риски.

Перед покупкой жилья людей одолевают сомнения. Какой район для проживания выбрать? В каком банке оформить ипотеку? Как быстро переехать в свою квартиру? При такой массе вопросов следует очень взвешенно подойти к выбору дома для покупки жилья. Новостройка или вторичный рынок, что лучше всего подойдет? У каждого этого типа есть как свои плюсы, так и минусы. В каждом конкретном случае нужно смотреть объективно. Многие стремятся заехать в новый дом. Но есть ли риски при покупке квартиры в новостройке.

Новостройка.
Здесь, казалось бы, все просто новый дом, большая площадь квартиры, состоятельные соседи. Это очень существенные плюсы. Но у каждой медали всегда две стороны. Выясним каждую.
Новый дом с одной стороны хорош современным дизайном, площадью квартир. Но нередко качество строительных работ оставляет желать лучшего. Были случаи, что по прошествии нескольких месяцев после сдачи дома на стенах появлялись трещины, щели между оконной рамой и профелем вообще частое явление. Перепродать квартиру в доме с трещиной потом будет практически нереально. А зимой такое жилье будет продувать насквозь. Качество стройматериалов также вызывает массу нареканий. Цемент в кладке иногда спокойно разбивается при малейшем усилии. В панельных домах основная проблема заключается в утеплении междупанельных швов. Это жильцам часто приходится делать самостоятельно. А работы подобного плана очень дороги. Также при покупке квартиры следует внимательно учитывать возможный ремонт. В лучшем случае жилье будет сдано с самым дешевым ремонтом, окнами ПВХ минимального качества. Часто строители сдают квартиры так называемой свободной планировке. При таком варианте присутствуют только несущие стены. Межкомнатные перегородки приходится делать самостоятельно. Это все очень и очень большие расходы. Может получиться такой вариант, что придется платить за ипотечный кредит, ежемесячно отдавать некоторую сумму за аренду жилья, еще и откладывать на ремонтные работы. А это все очень затратно. Нужно внимательнейшим образом изучить свой бюджет и понять, под силу ему такие расходы или нет.

Неразвитая инфраструктура.
Раньше была популярна система точечной застройки. Дома строили на пустырях уже с готовой инфраструктурой в виде больниц, детских садов и школ. Близость остановок транспорта и магазинов тоже очень важна. Теперь же от этой практики постепенно ушли более популярна стала комплексная застройка территории. При выдаче земли подрядную организацию обязывают построить садик и школу на определенное количество мест. Часто их строят в последнюю очередь и только после многочисленных судебных прений.

Сроки сдачи дома также часто затягиваются. Вызвано это может быть некоторыми факторами, но все равно такая ситуация сильно омрачает долгожданное новоселье.

Если вы интересуетесь покупкой квартиры в СПб (Санкт-Петербурге), то рекомендуем обратить внимание на группу компаний ПИА Недвижимость, которая предлагаем полное сопровождение ипотечных сделок, имеет большой опыт в вопросах инвестирования в недвижимость, выступает в роли ипотечного брокера, а также грамотные сотрудники готовы оказать услуги консультаций в вопросах недвижимости Санкт-Петербурга и Легигнградской области, более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте по адресу: http://piaspb.ru.

 

↑ Вверх ↑