pn36.ru

Срочная продажа квартиры

Иногда, возникают такие ситуации, когда нужно срочно продать квартиру. Это может быть незапланированный переезд, раздел имущества, оплата крупного кредита и многие другие факторы. В таких ситуациях люди обращаются в агентства недвижимости.

Риэлтерские фирмы, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны и имеют большой опыт работы, могут позволить себе выкупить квартиру, выставленную на срочную продажу. Этот процесс достаточно быстрый и простой. Прежде чем бежать в первое попавшееся агентство, необходимо проверить весь список фирм, которые занимаются срочным выкупом. У каждой компании свои условия выкупа. Задачей продавца является выбрать такую фирму, в которой не слишком сильно занижают рыночную стоимость квартиры. На это может уйти немало времени, но это позволит потенциальному продавцу сэкономить на собственных денежных средствах.

Например, в Москве срочный выкуп квартир предлагает Квартирное бюро «СВЕК» (Серебряный век), более подробную информацию про данную компанию можно получить на официальном сайте: http://svek21.ru

выкуп квартир

Срочная продажа – это продажа недвижимого имущества по цене равной 70-85% от рыночной стоимости. Рыночная стоимость определяется оценщиком. Можно заказать специальную справку, в которой будет указана «красная цена» квартиры. Оценщик – это независимое лицо, которое занимается оценкой недвижимости. Данный процесс занимает не очень много времени, однако, в нем учитывается все – год постройки дома, материал из которого построен дом, ремонт в квартире, квадратура и прочее. Исходя из этих данных, оценщик выводит рыночную стоимость квартиры. И уже от этой стоимости отталкиваются агентства недвижимости.

Любая риэлтерская фирма не станет покупать неликвидную квартиру. Ведь ее потом нужно будет продать. В отдаленных районах сложно это сделать. Проще продавать квартиру в районах с развитой инфраструктурой. Также необходимо учитывать состояние квартиры.

Срочная продажа квартиры – это тот же процесс купли-продажи, просто он занимает мало времени на оформление всех бумаг и передачу денежных средств. Чтобы продать квартиру через агентство недвижимости необходимо собрать все документы. Если продавец не имеет возможности заниматься продажей сам, то риелтор может сделать это за него. Оплата будет производиться по тарифу, установленному выбранной фирмой. Вся сделка происходит с сопровождением юриста. Это важный момент. Чистота сделки должна быть гарантирована.

 Этапы работы при срочной продаже:
 1. Информативная беседа с консультантом по продаже недвижимости.
 2. Заказ оценочной и юридической экспертизы.
 3. Подготовка документов на квартиру.
 4. Заключение договора купли-продажи.
 5. Оформление в регистрационной палате.
 6. Передача денежных средств.

 Стоит также отметить положительные стороны сделки для покупателя:
 1. Сделка проводится риелтором, поэтому все риски сведены к минимуму.
 2. Весь процесс занимает мало времени.
 3. Получение денежных средств происходит за короткий срок.

 

↑ Вверх ↑