pn36.ru

Покупка новой квартиры в Воронеже: как выбрать надёжного застройщика?

Рейтинг 1794

С чего начать? – этот вопрос задаёт себе каждый, кто решил купить квартиру в Воронеже. Если покупателя интересуют новые квартиры в г. Воронеже, то прежде всего необходимо выбрать надёжного застройщика. Продажа квартир – очень выгодная сфера, привлекательная для спекуляций и мошенничества. Недобросовестные компании портят репутацию рынка, формируют неблагоприятное общественное мнение о строительной отрасли. Между тем, сами строители убеждены – выбирая надежного застройщика, даже в современных условиях можно рассчитывать на покупку недвижимости достойного качества.

Изучение отзывов и мнений людей, уже въехавших в новое жильё – самый достоверный и надёжный способ «разведки» ситуации на рынке, выявления компаний, заинтересованных в достойном качестве каждого проекта. Что объединяет порядочных застройщиков? На что обращают внимание их довольные клиенты?

Во-первых, заботящаяся о своей репутации компания очень редко допускает брак в работе, а при его обнаружении – своевременно устраняет без лишних формальностей и выяснений. Стабильно высокому качеству способствует многоэтапный внутренний контроль над каждым этапом строительного цикла.

Чем более длительное время компания присутствует на рынке, тем выше вероятность, что она успела наладить хорошие деловые отношения с подрядчиками, производителями стройматериалов, дверных и оконных конструкций, транспортными предприятиями, государственными службами. Как следствие, компания своевременно получает в своё распоряжение доброкачественные материалы и комплектующие, быстрее добивается необходимых разрешений, имеет реальную возможность уложиться в отведенные сроки.

Здесь срабатывает синергетический эффект – чем более хорошие результаты были достигнуты в прошлом, тем выше вероятность, что столь же высокое качество будет поддерживаться в будущем. Поэтому изучение истории строительной компании, репутации завершенных проектов, публикаций в СМИ и интернете – вовсе не лишняя процедура при выборе застройщика. Участие в конкурсах, награды, положительные результаты независимых экспертиз свидетельствуют о высоком потенциале застройщика и его заинтересованности в действительно качественной работе. Немаловажным моментом при выборе строительной компании является посещение завершенных жилых комплексов. Если они соответствуют современной концепции застройки и представляют собой не просто «коробки», но благоустроенную территорию с просторной парковкой и детскими площадками – имеем ещё один плюс в пользу застройщика.

Важный «индикатор» хорошей компании-застройщика – ликвидность квартир, интерес к ним со стороны покупателей. Можно самостоятельно понаблюдать за динамикой объявлений о продаже квартир или поговорить с сотрудниками агентств недвижимости. Хорошего застройщика отличает ответственный подход к строительству любых объектов – от элитных до эконом-класса. Разобравшись в ситуации на рынке и выбрав надежную строительную компанию, покупатель сможет относительно недорого купить недвижимость в Воронеже приемлемого качества.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑