pn36.ru

Инвестиции в загородную недвижимость Воронежа: как сделать правильный выбор?

Рейтинг 624

Покупка загородной недвижимости в Воронеже всегда была очень популярным объектом инвестирования. После незначительного кризисного спада загородные дома в Воронеже вновь стали одним из самых привлекательных способов приумножения капитала, превосходящим по доходности банковские вклады. Инвестируя в загородную недвижимость, прежде всего, необходимо выбрать объект, обладающий достаточным инвестиционным потенциалом. Это позволит уже через несколько лет получить от продажи дома в Воронеже ощутимый доход.

Местоположение – один из самых значимых факторов, влияющих на инвестиционную привлекательность объектов загородной недвижимости. Развитая инфраструктура и транспортная доступность повышают как потенциальную доходность объекта, так и его ликвидность. Покупая загородный дом для инвестиционных целей, полезно руководствоваться теми же соображениями, что и при покупке дома для своей семьи. Экологическое благополучие, красивая природа, водоём, лес – вот то, на что инвестору рекомендуется обращать внимание. Несмотря на то, что начальная цена такой недвижимости может быть существенно выше, благодаря высокой ликвидности она является более перспективной.

Инвестору важно помнить о том, что ощущение целостности, гармоничности, завершенности «окружающей среды» многократно повышает инвестиционную привлекательность загородного дома. Поэтому популярность домов в эстетичных коттеджных посёлках, застроенных однородными объектами, с аккуратными парками и детскими площадками, существенно выше «разношерстной», непродуманной застройки. Не стоит жалеть времени на поиски гармонично застроенного района с развитой и удобно расположенной инфраструктурой. Уважение вкуса и социального статуса будущих покупателей позволит инвестору получить за свои хлопоты достойное вознаграждение.

Выбирая объект для инвестиционных целей, лучше отказаться от чрезмерно вычурной и оригинальной архитектуры. Беспроигрышный во всех отношениях выбор – классический загородный дом: правильная геометрия, чёткие линии, небольшой фруктовый сад, стильный интерьер, практичность, не лишенная некоторой элегантности. Руководствуясь вкусами большинства, инвестор создает хороший задел для быстрой и выгодной продажи инвестиционного объекта.

Инвестиции в загородные дома и коттеджи в Воронеже, находящиеся на стадии строительства – неплохой способ сэкономить. При этом важно соизмерять экономический выигрыш и уровень рисков. Вложения в фундамент могут закончиться «замороженным» строительством и убытками. Оптимальный вариант – покупка дома в Воронеже на завершающей стадии строительства, когда остались невыполненными лишь отделочные работы, но при этом дом продается по цене незавершенного объекта. Правильно выбранный момент покупки даст экономию в 15-20% при минимальном риске.

Инвестирование в загородную недвижимость не терпит спешки и скоропалительных решений. Внимательный выбор объекта инвестирования – лучшая защита инвестора от рисков и гарантия приумножения вложенного капитала.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑