pn36.ru

Покупка квартиры в новостройке – внимание к мелочам.

Рейтинг 712

Приобретение квартиры в новостройках – это всегда риск для покупателя. Ведь будущий владелец квартиры даже не может взглянуть на то, чем он будет владеть. Максимум, на что можно рассчитывать - это эскизы строящегося здания на бумаге.

Как же выбирать жилье, на какие критерии необходимо ориентироваться в этом сложном деле?

Во-первых, запомните, что главной гарантией надежности строящегося жилья, а также уверенности в получении жилья, является репутация застройщика. В газетах мы часто видим объявления «квартиры продажа в Воронеже», но далеко не все застройщики, размещающие подобные объявления могут гарантировать вам качественное жилье, и, собственно, саму возможность его получения. Чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем, постарайтесь разузнать побольше о потенциальном продавце вашей будущей недвижимости. Узнайте, какое время эта компания существует на рынке строительства недвижимости. Компания, длительное время существующая в подобном сегменте наверняка имеет хорошую репутацию. Расспросите друзей и знакомым об этом застройщике. Если в прошлом имели место инциденты с дольщиками, которые вложили деньги в строительство и не получили вовремя ожидаемого жилья, то обязательно услышите историю о подобных злоключениях.

В новостройке однокомнатную квартиру купить, возможно, и без каких-либо эксцессов. Будет правильным, если вы соберете сведения из независимых источников о том, сколько объектов уже введено этим застройщиком в эксплуатацию, и из каких строительных материалов были возведены здания. Это важно, потому что, кроме того, что некачественные материалы и неправильно проведенные коммуникации в дальнейшей эксплуатации повлекут за собой расходы на ремонт, это еще может и пагубно отразиться на вашем здоровье. Чтобы удостовериться в качестве строительства зданий выбранным вами застройщиком, пройдите по домам, которые недавно были введены в эксплуатацию, расспросите жильцов этих домов. Некачественные материалы, нарушение правил строительства будут сразу же видны невооруженным взглядом.

Если вы хотите приобретать многокомнатные квартиры в Воронеже, то обратите внимание на материал перегородок. Гипсокартон, который часто используется, как материал для межкомнатных перегородок, достаточно хрупок. Да и слышимость в квартире будет большая с такими перегородками. Если все правильно рассчитать и выбрать хорошего подрядчика, то вы не только получите новое жилье, но и сможете заработать на нем, выгодно продав его дальнейшем, ведь качественное жилье всегда будет в цене. Как правило, дом строится в течение двух – трех лет, а за это время цены на жилье вырастают вдвое. Удачных вам покупок!

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑