pn36.ru

Покупка недвижимости эконом - класса

Рейтинг 907

Сегодня очень многие эксперты по финансам рекомендуют вкладывать деньги в недвижимость. Пожалуй, сегодня каждый школьник знает, что однокомнатную квартиру купить для сдачи в аренду лучше, чем инвестировать в акции или ПИФы. Это стабильный доход и никакого риска. Квартиры в России в ближайшем будущем дешеветь не собираются. В строительство советуют вкладывать и юридическим лицам. Именно поэтому на рынке очень много перекупщиков. В наше время многокомнатные квартиры в Воронеже и не только успевают сменить несколько хозяев и значительно вырасти в цене, прежде чем туда вселится человек, который покупает недвижимость для себя.

В провинции даже однокомнатную квартиру купить сразу не под силу обычной среднестатистической семье из трех человек. Ведь цены на жилье «накручены» многочисленными «инвесторами». Поэтому встает вопрос о выборе удобной формы рассрочки. Те, кто хотят обзавестись жильем на вторичном рынке, выбирают ипотеку. Но стоит напомнить, что этот способ приобретения недвижимости подразумевает, что в случае финансовых затруднений вы не только теряете уже уплаченные деньги, но и расстаетесь с правами на квартиру. Да и по ипотечной программе действуют серьезные ограничения в возрасте покупателей.

Более того, ипотека не подходит для приобретения квартиры в новостройке. Банки пока что предпочитают не связываться с застройщиками, которые только недавно обосновались на рынке. А «старые» игроки вовсе не спешат предлагать низкие цены на жилье.

Осложняет процесс покупки и то, что квартиры, продажа которых возможна в рассрочку, могут принадлежать не застройщику, а юридическому лицу-инвестору. Естественно, ипотека такого жилья невозможна в силу закона. Рассрочки инвестора в массе своей экономически невыгодны и подразумевают потерю права собственности, если плановый платеж не будет внесен.

Именно поэтому многокомнатные квартиры для большой семьи или компактную недвижимость для сдачи в аренду лучше всего приобретать путем долевого участия в строительстве. В этом варианте вы заключите договор долевого участия в строительстве непосредственно с застройщиком. Он обязан будет предоставить наиболее качественные материалы для строительства, подобрать грамотного подрядчика и, самое главное, сдать объект в срок.

В случае заключения договора долевого участия закон защищает вас от потери собственности. Если вы не сможете оплатить плановый взнос, можно будет воспользоваться правом на рассрочку или индексацию платежа. При этом, если ситуация не повторяется несколько раз подряд или просрочка не превышает шести месяцев, вы не лишаетесь прав на недвижимость. А, следовательно, долевое участие в строительстве – наиболее удобный вариант приобретения недвижимости эконом - класса.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑