pn36.ru

Наилучший вариант для бизнеса. Подбираем недвижимость Воронежа.

Рейтинг 742

Рынок коммерческой недвижимости всегда насыщен интересными предложениями вне зависимости от того, о каком регионе идет речь. Для будущего инвестора очень важно определиться с тем, насколько будет успешным его бизнес, не пропадут ли его инвестиции зря. В таком случае анализ предложений должен встать во главу угла, ведь как известно, большую часть инвестиционных средств бизнесмен тратит именно на приобретение или аренду недвижимости. Цены на недвижимость Воронежа в целом достаточно эластичны, в пределах здравого смысла. Как и везде, коммерческую недвижимость Воронежа можно условно разделить на несколько типов:

1. Недвижимость готовая к эксплуатации. Это уже возведенные и полностью подготовленные здания или помещения, в которых можно сразу же разместить офис или производство. Но такая недвижимость стоит достаточно дорого, арендная же плата и вовсе составляет очень серьезные суммы. Офисная недвижимость Воронежа, меблированная, с коммуникациями и полностью подготовленная к работе с клиентами - это дорогое удовольствие для уже состоявшихся компаний, брендов и крупных бизнесменов. Начинающим предпринимателям недвижимость такого уровня не по карману.

2. Недвижимость, требующая косметического ремонта или подвода коммуникаций. Такие здания и помещения подходят для большинства вариантов, если, конечно, месторасположение устраивает инвестора. Офисы в Воронеже, особенно в центральной части достаточно дороги, а потому подчас дешевле приобрести не до конца подготовленное помещение, "довести его до ума" и обосноваться там на долгое время. Описанный случай прекрасно подходит с точки зрения рациональности выбора, а также соотношения затраченного времени, потенциальной выгоды и цены.

3. Недвижимость в аварийном состоянии. Рассматривать данный вариант можно в моменты критического падения цен на недвижимость. Это обусловлено тем, что стоимость капитального ремонта вполне соотносится с ценой полноценного строительства, а потому, такие варианты пригодны лишь в случае выгодного положения здания в городе (цент города), а также возможности серьезного вложения средств в здание, которое приобретено по низкой цене. Этот вариант также не подходит для инвестора, который готовиться извлечь максимум прибыли при минимальных затратах.

4. Недвижимость, которую необходимо "вывести" из жилого фонда. Вариант, прекрасно подходящий для большинства небольших бизнесменов, готовых потратить немного времени на решение проблем с документацией, а потом вложить определенную сумму в перепланировку помещения. В любом случае, каждый бизнесмен найдет подходящий вариант именно для его бизнеса.

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑