pn36.ru

Элитная недвижимость Воронежа.

Рейтинг 3627

Воронеж – достаточно большой и красивый город. Согласно статистике, здесь проживает порядка 843 тысяч человек. Город обладает довольно развитой инфраструктурой и большим количеством предприятий. Многие крупные предприятия города приглашают на ведущие должности специалистов из других регионов, в том числе и из Москвы. Специально для них принято снимать элитное жилье. Согласно все той же статистике, в Воронеже ежедневно проводится несколько крупных семинаров с участием ведущих специалистов из разных областей России и из-за рубежа. Как правило, такие семинары длятся несколько дней, и гостей необходимо где-то размещать. Элитных номеров в гостиницах, как правило, на всех желающих не хватает. Поэтому организаторы арендуют элитное жилье Воронежа специально для гостей.

Кроме того, многие состоятельные жители города, которых больше не устраивает типовая квартира в типовом доме, но в силу каких-либо причин не желающие перебраться в отдельные дома в Воронеже, стремятся приобрести элитную квартиру. Но далеко не каждая квартира вправе называться «элитной». Чем же отличается просто хорошая квартира, которую риэлтеры стремятся продать подороже, от элитной недвижимости?

Во-первых, это расположение дома. В зависимости от предпочтений, такие дома размещают либо в тихом уютном месте, подальше от городского шума, с прекрасным панорамным видом на город, либо в самом центре города, в его исторической части. Во-вторых, элитное жилье никогда не строится по типовому плану. Как правило, архитекторы разрабатывают индивидуальный проект. Элитный дом редко возводят как отдельно стоящее здание в основном, возводят целый комплекс домов, одинаковых по рангу и строительной отделки. Вокруг этих домов сразу же возникает целая инфраструктура. Это и бассейны, и теннисные корты, и салоны красоты, и парки, и детские площадки.

Еще один немаловажный фактор – соседи. В основном, это успешные люди, бизнес или культурная элита города. Другая особенность элитного жилья – качество постройки. Застройщики уделяют повышенное внимание к качеству строительных материалов. Покупатели элитного жилья желают приобрести недвижимость не только в экологически чистом, но и в комфортном для проживания доме. Такие дома в Воронеже оснащены достаточным количеством парковочных мест, а также системой видеонаблюдения. Непосредственно сами квартиры в элитных домах имеют нестандартную планировку, а метрах квартиры, как правило, более 200 метров. В таких квартирах предусмотрено индивидуальное отопление, кондиционирование, водо- и электроснабжение.

Как следствие, цены на квартиры в Воронеже такого класса в разы больше, чем на типовые квартиры в малоэтажках. За комфорт приходится платить!

Копирование статьи допускается только с размещением обратной ссылки на источник /

↑ Вверх ↑